Грузоперевозки при помощи фуры, почему это всегда востребовано

Многотонные машины фуры очень популярны у отечественных и зарубежных грузоперевозчиков. Фуры – это мощные грузовые автомобили, отличаются хорошей проходимостью, большой грузоподъёмностью. Замещать груз в фуре можно как в специальных ящиках, контейнерах, поддонах, так и без упаковки. Погрузочно-разгрузочные работы при этом могут вестись как ручным, так и машинным способом.
Если предполагается машинный способ загрузки в фуры, то используются краны-манипуляторы, позволяющие грузить одиночные грузы, контейнеры, грузы в поддонах. Правильная загрузка перевозимого груза в поддоны необходима не только для быстрой перевозки, но и для уменьшения времени простоя фуры. Разработаны специальные нормативы, по которым предусмотрено определённое время на загрузку и разгрузку определённых видов грузов в фуры.
Фуры позволяют компании-грузоперевозчику гарантировать надёжную и своевременную доставку груза. Для вождения фурой подбираются только опытные водители, имеющие категорию «Е» и опыт грузоперевозок. Часто перевозку груза в фурах сопровождают экспедиторы. Это особенно необходимо, если доставляется опасный или хрупкий груз, т.к. экспедитор контролирует условия перевозки.