Перевозки контейнерных грузов – сложная задача, простые решения

Грузоконтейнерные перевозки, данные услуги могут предложить далеко не все грузоперевозочные компании. Данный вид перевозок выполняют не больше десяти крупных компаний. Прежде всего, это связано с тем, что контейнеры относятся к классификации сложных грузов, а их транспортировку выполняют с помощью тягачей большой мощности. Для того чтоб погрузить и разгрузить подобные контейнеры требуется специальная грузоподъёмная техника.

Как правило, услугами контейнерных перевозок грузов пользуются оптовые промышленные и продовольственные предприятия.

Прежде всего, контейнер удобен тем, что это тара стандартных размеров, которая имеет нормированную грузоподъёмность. Во время принятия груза, контейнер пломбируют, а затем сдают на руки грузополучателю. Это в разы быстрее и удобнее быстрее, поскольку не нужно перевешивать или пересчитывать неопломбированный груз.

Контейнеры используются для автомобильных, железнодорожных и морских грузоперевозок. В настоящее время появились модернизированные модели контейнеров, которые можно выгрузить с корабля у причала прямо в море, а – контейнер благодаря специальному устройству доберётся до берега!  После того, как контейнер доставлен, его распаковывают, а доставленный груз развозится автотранспортом в необходимое место.